পণাতীর্থে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশের বিশেষ প্রস্তুতি
- আপলোড সময় : ২৫-০৩-২০২৫ ১২:৪৮:৪২ পূর্বাহ্ন
- আপডেট সময় : ২৫-০৩-২০২৫ ১২:৪৮:৪২ পূর্বাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার ::
তাহিরপুর থানাধীন শ্রী শ্রী অদ্বৈত আচার্যের জন্মধামে অনুষ্ঠিতব্য পণাতীর্থ মহাবারুণী স্নান উপলক্ষে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করতে জেলা পুলিশের অফিসার ও ফোর্সের উপস্থিতিতে বিশেষ ব্রিফিং প্যারেড অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৪ মার্চ) বিকেলে জেলা পুলিশ লাইন্স মিলনায়তনে আয়োজিত এ ব্রিফিং প্যারেডে সভাপতিত্ব করেন পুলিশ সুপার তোফায়েল আহামেদ। এ সময় তিনি পণাতীর্থ মহাবারুণী স্নান উপলক্ষে আগত পুণ্যার্থীদের সুষ্ঠু ও নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করার জন্য নিয়োজিত পুলিশ সদস্যদের পেশাদারিত্ব বজায় রেখে দায়িত্ব পালনের নির্দেশনা প্রদান করেন।
ব্রিফিং প্যারেডে আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) তাপস রঞ্জন ঘোষ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) জাকির হোসাইনসহ জেলা পুলিশের বিভিন্ন স্তরের সদস্যবৃন্দ।
এর আগে তাহিরপুর থানাধীন যাদুকাটা নদীর পাড়ে অবস্থিত পণাতীর্থ ও মহাবারুণী স্নান এলাকা পরিদর্শন করেন পুলিশ সুপার তোফায়েল আহাম্মেদ। সোমবার (২৪ মার্চ) সকালে তিনি স্থানটি পরিদর্শনে যান। পরিদর্শনকালে পুলিশ সুপার পণাতীর্থ ও মহাবারুণী স্নানের এলাকাটি সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা পর্যবেক্ষণ করেন। তিনি সেখানে আগত পুণ্যার্থীদের সাথে কথা বলে তাদের নিরাপত্তা, সুযোগ-সুবিধা ও সমস্যার বিষয়ে খোঁজখবর নেন। এ সময় সাথে ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) জাকির হোসাইন এবং তাহিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন।
উল্লেখ্য, আগামী ২৬ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত যাদুকাটা নদীর তীরে ঐতিহ্যবাহী পণাতীর্থ মহাবারুণী স্নান অনুষ্ঠিত হবে। দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আগত বিপুলসংখ্যক পুণ্যার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে জেলা পুলিশের পোশাক পরিহিত সদস্যদের পাশাপাশি জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) ও জেলা বিশেষ শাখার (ডিএসবি) সদস্যরাও মোতায়েন থাকবেন। নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে এতে জেলা পুলিশের মোট ৪৬২ জন সদস্য সার্বক্ষণিক দায়িত্ব পালন করবেন।
নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ